segunda-feira, 10 de setembro de 2012

PROGRAMAÇÃO 2012!

Dia 10/09 (segunda-feira)

14h - Credenciamento
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Restrito aos participantes e convidados

15h - Roda de Abertura
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Restrito aos participantes e convidados

15h30 - Falas e Escutas
De onde vem essa voz?
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Entrada Franca 

19h - Espaço A Hora do Fuxico
Pipocando Poesia e Palhaça Matusquella (DF)
Na Ponta da Língua (SP)
Foyer Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

20h - Espetáculo
AS BORBOLETAS DE DOÑA MÚSICA (DIN)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

21h30 - Espetáculo
PEDRO E O LOBO (BRA)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

Dia 11/09 (terça-feira)

8h30 - Oficinas
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Restrito aos participantes e convidados

14h30 - Demonstração de Trabalho
O ECO DO SILÊNCIO (DIN)
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Entrada Franca 

16h30 - Falas e Escutas
O silêncio imposto e o silêncio escolhido
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Entrada Franca 

19h - Espaço A Hora do Fuxico
Pipocando Poesia (DF)
Uma Saia Cheia de Histórias (DF)
Foyer Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

20h - Espetáculo
AL FINAL DE LA NOCHE (ECU)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

21h30 - Espetáculo
AS IDADES DA LOBA (BRA)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

Dia 12/09 (quarta-feira)

8h30 - Oficinas
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Restrito aos participantes e convidados

15h - Mostra Paralela
ELIZABETH TUDO PODE (BRA)
Teatro Goldoni - Casa D’Italia (208/209 Sul)
Entrada Franca 

16h30 - Falas e Escutas
A Página em Branco
Teatro Goldoni - Casa D’Italia (208/209 Sul)
Entrada Franca 

19h - Espaço A Hora do Fuxico
Pipocando Poesia (DF)
Branco Silêncio das Horas (MG)
Foyer Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

20h - Espetáculo
TIERRA DE FUEGO (CHI)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

Dia 13/09 (quinta-feira)

8h30 - Oficinas
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Restrito aos participantes e convidados

15h - Espetáculo
LA SVERGOGNATA (ITA)
Teatro Goldoni - Casa D’Italia (208/209 Sul)
Entrada Franca 

16h30 - Work in Progress
PARAJE DE SOLTERAS (ARG)
Teatro Goldoni - Casa D’Italia (208/209 Sul)
Entrada Franca 

19h - Espaço A Hora do Fuxico
O Verbo Tocar (DF)
Foyer Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

20h - Espetáculo
EL PAQUETE (PUR)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

21h30 - Espetáculo
SHADOR DE LAS NOCHES (ARG)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

Dia 14/09 (sexta-feira)

8h30 - Oficinas
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Restrito aos participantes e convidados

13h30 - Demonstração de Trabalho
CUANDO LLUEVE EN EL PÁRAMO (ECU)
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Entrada Franca 

14h30 - Apresentação Final de Oficinas
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Restrito aos participantes e convidados

16h30 - Falas e Escutas
The Magdalena Project
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Entrada Franca 

20h - Espetáculo
SETE VENTOS (BRA)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

21h - Espaço A Hora do Fuxico
Baraka (DF)
Foyer Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

21h30 - Espetáculo
ORIGINS (GRE)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

Dia 15/09 (sábado)

8h - Aldeia da Terra
TENDA DA LUA
Restrito aos participantes e convidados

13h - Oficinas
Centro Cultural de Brasília (601 Norte)
Restrito aos participantes e convidados

17h - Mostra Paralela
FAZENDO GÊNERO I (BRA)
Teatro SESC Silvio Barbato (SCS)
Entrada Franca 


19h - Espetáculo
DANCING IN MY MOTHER’S ARMS (ING)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

20h - Espetáculo
THE BLACK SEA ROAD (FRA)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

21h - Espaço A Hora do Fuxico
Apresentação Oficina Playing with the Dead
Foyer Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

21h30 - Espetáculo
UMBRAL (SUI)
Teatro SESC Garagem (913 Sul)
Entrada Franca 

Dia 16/09 (domingo)
Restrito aos participantes e convidados

10h - Work in Progress
DAUGHTER/DOHTER
Teatro SESC Garagem (913 Sul)

10h30 - Roda de Final
Teatro SESC Garagem (913 Sul)

14h - Sarau de Encerramento
Com Nanih Junho, grupo Laugi e convidados
Restaurante Bhumi (113 Sul)

Nenhum comentário:

Postar um comentário